近期,水岸华庭又更换了物业公司

市民留言:

近期,水岸华庭又更换了物业公司,请问更换物业公司是按照什么流程实施的,是否符合国家法律法规,是否尊重了广大业主的意愿。金玲能不能不要如此任性,恣意妄为。

官方答复:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

根据《广饶县物业管理办法》等规定,达到入住条件要求的住宅小区应当依法依规在街道社区指导下,召开业主大会,成立业主委员会,由业主大会或居委会选聘物业服务企业实施物业服务工作。

鉴于当前金岭水岸华庭小区在街道居委会、物业主管部门及业主不知情的情况下涉嫌私自更换物业服务企业的问题,我们正会同街道等单位进行调查,并依法做出处理。

谢谢您的理解与支持。

原创文章,作者:广饶人小编,如若转载,请注明出处:http://www.guangrao.ren/1746.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。

联系我们

153-0546-6707

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:guangrao@vip.qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息